PSHTD философия

Форма входа

Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Как раскрутить группу вконтакте
09:32
Как раскрутить группу вконтакте
Как раскрутить группу вконтакте
Итак вы создали свое сообщество вконтакте и думаете как сделать его популярным. Здесь вы найдете проверенные временем способы раскрутить свой паблик.

Старт
Этот этап на самом деле проводится еще до создания сообщества. И правильные шаги на этом этапе сделают продвижения легче.

Первое - выбор названия и адреса сообщества. Выбрав правильное название и адрес вы сможете получать дополнительных подписчиков из результатов поиска Яндекса и Гугла. Для подбора названия и адреса рекомендуем использовать инструмент wordstat или аналогичный ему.

Второе - тип сообщества. Вконтакте возможно создать сообщества нескольких типов. У каждого из них есть свои особенности, которые вы можете изучить самостоятельно. Для наших целей главной особенностью является то, что публичные страницы отображаются в блоке "Интересные страницы" у своих подписчиков и через это привлекаются дополнительные посетители. Так что если у вас есть возможность выбора - выбирайте "публичные страницы"

Контент
Первое и самое важное- это контент. Ваша группа регулярно должна пополнятся свежими записями.

Использовать копипаст - можно, но главное этим не увлекаться - никому не интересна группа которая на 100% состоит из копипасты с MDK и других популярных пабликов

Исследования показывают, что контент не должен быть слишком длинным - длинный тексты мало кто читает, если, конечно, у вас не узкоспециализированное сообщество.

Помимо разного рода развлекательного контента, для целей раскрутки вконтакте полезно использовать посты побуждающие пользователя к тому, что бы сохранить контент на стену. Самые простые представители рассчитанные на младшую школьную аудиторию это картинки в стиле "Мамой клянусь, что поставлю мне нравится и рассказать друзьям. Поклялся - выполняй".Есть и более "продвинутые" - экземпляры, как например "каталог музыки вконтакте" или аналогичный каталог фильмов. Так же хорошо репостятся хорошие рецепты (люди просто хотят его сохранить но другого способа кроме как репост - нет), лайфхаки и сборники фитнесс-упражнений. Подумайте! Проявите фантазию!

Активность
Когда ваше сообщество станет популярным - его участники будут проявлять активность самостоятельно. До того момента стоит стимулировать активность с помощью специально разжигаемых споров из серии "Windows" vs "Linux", "Minecrfat" vs "Копатель" и прочее

Партнерства
Еще одним способом привлечения дополнительных подписчиков является разного рода партнерства. Суть достаточно проста: вы договариваетесь с владельцем другого сообщества о взаимной рекламе. По нашим данным самым эффективным способом является перепост интересного контента в свое сообщество. Вы делаете репост сообщения из другого сообщества в свое, они делают тоже самое В этом деле важно контролировать эффективность такого обмена. Если ваше сообщение получило мало репостов в другом сообществе - то наверно стоит попробовать еще раз с другим сообщением. Если результаты будут вновь неутешительны, то, видимо, аудитория партнерского сообщества просто не ваша. Еще - в деле взаиморекламы не стоит слишком много внимания уделять количеству подписчиков "другого" сообщества. Тот факт что там много подписчиков еще не означает, что многие из них увидят ваше сообщение у себя в ленте. Кроме того - количество подписчиков легко увеличить искусственно.

Накрутка
Суть этого способа в том, что вы, потратив некоторую сумму денег, можете купить себе нужное число подписчиков в сообщество. Это могут быть как живые люди на различных биржах обмена лайками, так и просто "боты" - взломанные аккаунты пользователей вокнтакте либо специально зарегистрированные боты.

Этот способ можно использовать чтобы немного нарастить численность группы для придания ей большей солидности, и на этом все, потому что такие подписчики не создадут активности в сообществе и не привлекут друзей. Да и для целей более дорогой продажи рекламы они бесполезны т.к. все нормальные рекламодатели уже давно просят доступ к статистике группы и смотрят на показатели активности в группе а не на количество подписчиков.
Мы рекомендуем такие сервисы для накрутки :
Программа для накрутки
Сервис для накрутки

Покупка рекламы
Тут все достаточно просто - мы можете покупать рекламу и через это продвигать свое сообщество. Никаких секретов тут нет, вы все и так знаете. Хочется сказать только об одном: при покупке рекламы в сообществах - просите доступ к статистике и обращайте внимание на величину активности участников сообщества, а не на количество участников (т.к. количество участников легко накручивается). Если владелец сообществ скрывает статистику - это верный признак того, что участники сообщества накручены. Откажитесь от покупки рекламы в таком сообществе.

Конкурсы
Не смотря на простоту, конкурсы вконтакт, пожалуй, один из самых действенных "условно" бесплатных способов донести информацию о вашем сообществе до широкой аудитории.

Почему условно-бесплатных? Потому, что иногда все-же приходится потратиться на приз, но как правило это весьма небольшие деньги

В чем суть? Вы объявляете в своем сообществе конкурс "вступите в группу, нажмите Рассказать друзьям и такого-то числа мы случайным образом выберем победителя, который получит такой-то приз". Участники группы начинают делать "перепост" этого сообщения и их друзья видят в своей ленте информацию о группе и о конкурсе. Часть из них заходит в сообщество и так же решает принять участие в конкурсе. Вирусный эффект в действии.

Для усиления эффекта распространяйте информацию о конкурсе путем обмена сообщениями с другими сообществами

Ну вот, кажется все секреты. Регулярно работайте над своим сообществом и со временем оно найдет своих подписчиков.
Просмотров: 529 | Добавил: Pshtd | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Архив записей

ссылки

  • Прикольные футболки, толстовки, кепки, кружки и другие товары на заказ
  • Как заработать на ucoz'овских сайтах ничего не делая?
  • Зарабатывать легче чем вы думали!